小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机指南针怎么看方向?
2026-04-25 05:01:11
1、首先找到手机使用工具里的指南针,点击进入。
2、通过转动手机朝向即可改变指南针的指向,手机朝向也代表了所面对的方向。
3、可以观测指南针表盘,也可直观的从上方的方向角度得知方位。
4、总结如下。
相关推荐
指南针怎么看
阅读量:115
怎样看懂指南针的方向
阅读量:86
手机指南针怎么看
阅读量:58
手机指南针的使用方法
阅读量:64
指南针怎么看
阅读量:27
猜你喜欢
泰国减肥药
碧之轨迹攻略
鬼剃头怎么治
厦门鼓浪屿攻略
嵊泗列岛旅游攻略
樱花热水器怎么样
南京游玩攻略
dnf攻略
湖南凤凰古城旅游攻略
瘟疫公司攻略
猜你喜欢
荷兰简介
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
金毛犬怎么养
走路减肥
qq号怎么开通微信
什么运动减肥最快
四明山旅游攻略
汕头美食攻略
西安到华山旅游攻略
呼啦圈减肥