小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信付钱
2026-04-23 00:56:50
1、首先打开微信,点击左上角的加号键,选择扫一扫
2、扫描对方微信的的收款码或者商家店铺的收款码
3、扫描成功后输入需要支付的金额,然后点击付款即可
相关推荐
澳门公交车怎么付钱
阅读量:122
如何将支付宝“付钱”设置桌面快捷方式?
阅读量:47
坐公交车如何用支付宝付钱?
阅读量:48
如何用支付宝付钱?
阅读量:127
微信怎么用二维码让对方付钱?
阅读量:145
猜你喜欢
什么是责任心
s标志是什么车
胸推是什么
菜刀队是什么意思
负离子是什么
学历是什么
茶叶蛋用什么茶叶
relaxing是什么意思
服从调剂是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
排卵期什么时候
辐射是什么
一语成谶什么意思
少校是什么级别
1月14日是什么星座
8月17日是什么节日
carry什么意思
水杉是什么植物
pi什么意思
精华液什么时候用