小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq看点好友点赞通知怎么关掉
2026-04-25 08:14:42
1、打开qq首页,点击屏幕的看点功能。
2、看点页面点击左上角的小人图标。
3、在弹出来的页面点击右上角的设置功能。
4、接着选择消息通知设置,最后把好友赞过提醒开关关闭即可。
相关推荐
qq看点点赞怎么不推送给好友
阅读量:142
怎么关闭qq看点好友点赞
阅读量:151
QQ看点怎么不让别人看到我的关注
阅读量:90
QQ如何设置资料卡展示收到礼物信息
阅读量:72
QQ如何不让好友看你发是视频
阅读量:32
猜你喜欢
武汉旅游攻略
旅游景点大全
经期可以喝咖啡吗
日产怎么样
养老保险什么时候可以领
石桅岩景区
月经后几天可以同房
读卡器怎么用图解
起水泡怎么处理
飞机上可以带化妆品
猜你喜欢
星巴克可以加盟吗
还看今朝的还怎么读
昆山旅游
奇田热水器怎么样
感冒咳嗽怎么治最有效
华硕触摸板怎么关
哈密旅游
宁夏旅游
卖家不发货怎么办
上海奉贤海湾旅游区