小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置字幕样式
2026-04-23 20:34:59
1、打开手机主页面。
2、选择设置图标。
3、选择辅助功能进入相关页面。
4、点击字幕与隐藏式字幕选项进入。
5、点击样式选项。
6、选择背景、文本、经典等样式,还可以自己创建新样式。
相关推荐
iphone12如何同步备忘录
阅读量:168
iPhone经常提示尚未备份怎么办
阅读量:54
苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置
阅读量:86
苹果手机悬浮球怎么设置透明度
阅读量:83
苹果6s参数配置
阅读量:65
猜你喜欢
感冒怎么好得快
我的世界怎么找到村庄
淘宝怎么加好友
怎么在网上卖东西
女生怎么追男生
合同付款方式怎么写
年化收益率怎么算
蒸饺的面怎么和
螃蟹怎么做好吃
书信格式怎么写
猜你喜欢
甲状腺结节是怎么引起
气虚怎么办
小便发黄是怎么回事
立面图怎么画
qq怎么找回密码
腰肌劳损怎么治疗
采访稿怎么写
怎么办理临时身份证
怎么消除法令纹
years怎么读