小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医如何设置开启自启动
2026-04-23 03:15:47
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【掌上华医】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
微信小窗口怎么调出来
阅读量:167
微信怎么开启小窗功能
阅读量:159
如何开启微信悬浮窗设置?
阅读量:20
微信怎么设置小屏回复
阅读量:100
如何让微信悬浮在别的应用上
阅读量:90
猜你喜欢
juice是什么意思
罕见的意思
同质化是什么意思
胆囊摘除有什么影响
商祺什么意思
上证指数是什么意思
三个小字念什么
什么笔记本最好
买房子应该注意什么
潦草的意思
猜你喜欢
sql是什么意思
退档是什么意思
博大精深的意思
盘旋的意思
九牛一毛是什么意思
田埂的意思
德玛西亚什么意思
皮皮虾什么时候最肥
早早孕试纸什么时候用
商业险是什么意思