小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为声控功能怎么开
2026-04-22 17:29:27
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】
2、点击进入【智慧语音】
3、点击进入【语音唤醒】选项
4、将【语音唤醒】右侧开关开启后,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可唤醒
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:97
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:131
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:80
华为手机怎么打开语音助手功能
阅读量:138
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:158
猜你喜欢
孕妇可以吃哈密瓜吗
孕妇可以吃花甲
跳绳可以减肥吗
垃圾桶用英文怎么说
玉龙雪山旅游攻略
你能把我怎么样
重庆的旅游景点
外国旅游
假如时间可以倒流作文
有多少爱可以重来简谱
猜你喜欢
日照旅游一卡通
冬季旅游推荐
遂宁旅游景点
ipad怎么下载电影
黑加仑怎么吃
招财鱼怎么养
安利怎么样
四川旅游路线
孕妇可以吃海鲜
柳公权书法特点