小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读怎么设置不接受更新通知
2026-04-22 01:52:41
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭接受更新通知开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
微博怎样添加互动屏蔽词
阅读量:136
拍照前如何保持微笑
阅读量:188
学士服的帽子怎么戴
阅读量:162
微博会员补签卡如何领
阅读量:129
大小写罗马数字序号
阅读量:104
猜你喜欢
鸭子怎么做好吃
研究综述怎么写
鱿鱼丝怎么做好吃
背上长痘痘怎么治疗
癫痫病的治疗方法
齐齐哈尔大学怎么样
男人小便有泡沫是怎么回事
联通怎么查套餐
长春工业大学怎么样
孩子的教育方式和方法
猜你喜欢
失眠多梦的治疗方法
鸡腿的做法大全家常
蝴蝶怎么飞
十种最好吃的素包子馅
电脑怎么装双系统
厦门有什么好吃的
学习语文的方法
韩语姐姐怎么说
想太多怎么办
简历个人技能怎么写