小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何恢复经典背景
2026-04-25 02:59:11
1、首先、打开抖音的个人页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、然后、在设置页面,点击【背景设置】进入,如图所示。
3、最后、在背景设置页面,选择【经典】即可恢复,如图所示。
相关推荐
抖音极速版默认背景图片怎么设置
阅读量:128
抖音默认背景图怎么找?
阅读量:80
抖音原始背景图怎么换回去
阅读量:142
如何恢复抖音主页原始背景图?
阅读量:81
手机抖音怎么换成原始背景图
阅读量:37
猜你喜欢
怎么样才能当老师
俞敏洪简介
短外套搭配
会声会影怎么安装
针灸埋线减肥
口袋妖怪红宝石攻略
酸奶能减肥吗
雨果简介
大学简介
吃什么减肥
猜你喜欢
官居几品攻略
奥巴马简介
红烧大排的家常做法
会声会影怎么安装
法国旅游攻略
胃大怎么减肥
黄山风景区旅游攻略
潮流搭配
湖南人文科技学院怎么样
中国四大名著简介