小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机默认的输入法?
2026-04-27 10:10:38
1、首先打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】后,点击【语言和输入法】。
3、在【语言和输入法】列表中,点击【默认】进入设置即可。
相关推荐
手机输入法怎么设置
阅读量:114
输入法如何恢复默认设置
阅读量:69
手机输入法怎么设置
阅读量:70
手机输入法怎么切换
阅读量:135
手机输入法怎么恢复原样
阅读量:91
猜你喜欢
什么化妆品好
什么什么一什么
wifi是什么
鳞次栉比什么意思
松树的叶子像什么
cosplay是什么
车辆识别代码是什么
象拔蚌是什么
酸萝卜的腌制方法
牛蒡茶不适合什么人喝
猜你喜欢
苏菲是什么
gentle是什么意思
退伍证有什么用
北瓜是什么
泰安有什么好玩的
什么叫二次元
逆天是什么意思
上飞机不能带什么
although是什么意思
520是什么日子