小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么关闭搜索历史功能
2026-04-23 10:59:15
1、
点击设置
打开百度App我的页面,点击右上角【设置】选项进入!
2、
点击语音设置
在设置中,点击【语音设置】选项进入!
3、
关闭搜索历史功能
在语音设置页面,把【搜索历史】选项关闭即可!
相关推荐
百度APP怎么关闭语音搜索历史
阅读量:102
百度APP如何关闭历史搜索记录?
阅读量:151
百度APP如何关闭历史搜索记录
阅读量:99
百度APP打开搜索历史功能
阅读量:49
百度APP搜索历史怎么关闭
阅读量:155
猜你喜欢
科学小发明怎么做
佛山照明怎么样
蚂蚁图片大全
楔子怎么写
qq飞车网名大全男生
京东怎么付款
班旗设计图案大全
鬼片大全电影
通草怎么吃
六字成语大全
猜你喜欢
怎么截取一段音乐
下载360影视大全
万家乐壁挂炉怎么样
显卡温度高怎么处理
中国职业大全
做梦掉牙是怎么回事
9877漫画大全
情侣名字大全
王选简介
感冒发烧了怎么办