小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS16怎么打开键盘震动
2026-05-12 14:39:55
1、更新到iOS16系统版本,在设置中找到声音与触感,点击进入。
2、在声音与触感中点击进入键盘反馈。
3、在键盘反馈中找到触感选项,点击打开后面的按钮即可开启按键震动。
相关推荐
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:162
教你如何快速打开iPhone应用程序
阅读量:44
如何设置iPhone手机自动扫描时间?
阅读量:159
iPhone手机下厨房意见反馈如何提交?
阅读量:169
怎么开启苹果App Store自动更新
阅读量:196
猜你喜欢
抖s是什么意思
腹背受敌的意思
大闸蟹什么时候吃
四面八方是什么意思
写字楼是什么意思
有机是什么意思
一窍不通的意思
什么是薪酬管理
tsp是什么意思
行头是什么意思
猜你喜欢
唾手可得的意思
抓手是什么意思
口字里面一个女念什么
什么牌子的粉饼好用
哈伦裤配什么鞋
尿潴留是什么意思
古朴的意思
道貌岸然的意思
轭是什么意思
曲高和寡的意思