小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置用开关键召唤语音助手
2026-04-24 04:20:23
1、点击智慧语音
在设置中心进入智慧助手,从智慧助手页面点击智慧语音。
2、点击电源键唤醒
在新页面中点击电源键唤醒。
3、开启电源键唤醒
在新页面中点击开启电源键唤醒。
相关推荐
华为手机顶部怎么开启自动匹配
阅读量:33
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:30
华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
阅读量:56
vivox60锁屏显示农历怎么设置
阅读量:65
怎么关闭荣耀手机消息通知显示?
阅读量:171
猜你喜欢
乳头疼痛是什么原因引起的
签注是什么意思
什么的水花
3月27日是什么星座
净值是什么意思
鼻子出血是什么原因
2月10日是什么星座
双生痣是什么意思
become是什么意思
岩茶属于什么茶
猜你喜欢
游什么作文
西安有什么好玩的地方或者景点
异常的近义词是什么
dnf手游什么时候上线
arctanx等于什么
什么是配方奶粉
工商管理是学什么的
相夫教子是什么意思
世界上最大的海是什么海
滞销是什么意思