小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法app如何开启键盘手写功能
2026-04-25 14:49:55
1、打开搜狗输入法app,点击下图所示的“S”图标。
2、点击“键盘设置”,再点击“键盘手写”。
3、打开“键盘手写”后方的开关就可以了。
相关推荐
搜狗输入法如何进行手写设置
阅读量:115
搜狗输入法怎么设置手写输入
阅读量:98
搜狗输入法怎么设置手写键盘
阅读量:143
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
阅读量:29
搜狗输入法手写设置
阅读量:40
猜你喜欢
胃病怎么检查
孕妇腿抽筋怎么办
怎么消除双下巴
爱奇艺会员怎么开通
书信的格式怎么写
肾亏怎么调理
打印机扫描怎么用
学生保证书怎么写
我的世界mod怎么安装
怎么让鼻梁变高
猜你喜欢
黑眼圈怎么调理
qq空间怎么发视频
浪琴表怎么样
有番号怎么下载
莫比乌斯带怎么做
小孩疝气怎么治疗
单纯疱疹是怎么引起的
snidel怎么读
长青春痘怎么消除
琥珀是怎么形成的