小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启运动记录?
2026-04-23 08:28:40
1、打开设置app。
2、点击我的设备上方一栏,小米账号数据。
3、点击小米健康。
4、然后点击页面右上角的拓展按键。
5、点击运动设置。
6、开启自动运动记录即可。
相关推荐
小米健康怎么激活
阅读量:58
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:103
小米手机不显示步数
阅读量:173
怎样查看小米健康的“每天运动步数”
阅读量:186
小米手机怎么获取身体运动信息
阅读量:167
猜你喜欢
黑眼圈怎么去
乔布斯怎么死的
股票换手率怎么看
怎么清空qq聊天记录
手被开水烫了怎么办
温庭筠怎么读
苹果id怎么解锁
漂亮的英文怎么写
赤月怎么走
空气刘海怎么打理
猜你喜欢
新手怎么买股票
车险怎么算
套装地下城怎么进
社交恐惧症怎么治疗
嘉实多机油怎么样
起亚kx3怎么样
广发信用卡怎么样
清扬洗发水怎么样
雅思准考证怎么打印
脚扭伤肿了怎么办