小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么传文件到另一个手机
2026-04-26 06:26:27
1、桌面点击 设置
2、两个手机都打开我们的蓝牙
3、然后把两个手机进行蓝牙配对
4、选中需要传的文件
5、点击 发送
6、我们选择蓝牙,即可发送文件到另一个手机了
相关推荐
手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:138
手机怎么用蓝牙把文件传输到另一台手机?
阅读量:109
小米8se怎么导入联系人
阅读量:66
两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法
阅读量:117
荣耀Play 华为畅享MAX解锁帐号密码激活手机步骤
阅读量:66
猜你喜欢
广州一日游攻略
iphone死机怎么办
游泳能减肥吗
六级听力怎么练
延禧攻略全集在线观看
奥德赛攻略
产后多久可以减肥
白衬衫怎么搭配
修改qq密码怎么修改
延禧攻略剧情
猜你喜欢
左肋骨疼是怎么回事
减肥药可以吃吗
黄山风景区旅游攻略
家具搭配
安徽新华学院怎么样
光之子攻略
南京航空航天大学金城学院怎么样
绿茶减肥
上海自然博物馆攻略
自驾游攻略