小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江小D词典生词本如何设置开启复习
2026-04-29 16:12:49
1、打开沪江小D词典
2、选择下方的【我的】
3、我的→生词本设置
4、生词本未开启复习提醒
5、滑动按钮,生词本开启复习提醒成功
6、开启复习提醒后,可以同步设置提醒时间
相关推荐
如何篮球转身过人
阅读量:66
LOLadc复仇之矛出装顺序攻略 长矛出装
阅读量:84
arctan3x=3arctanx吗
阅读量:65
python飞机大战中添加计分板的方法
阅读量:70
平安奇谭鬼切攻略
阅读量:51
猜你喜欢
医保卡丢了怎么挂失
冰希黎香水怎么样
着凉拉肚子怎么办
神经衰弱怎么治疗
山药怎么炒
猫发情怎么办
佛手瓜怎么炒好吃
怎么解方程
马蹄怎么做好吃
橄榄油怎么用
猜你喜欢
怎么下载小说
煎豆腐怎么不粘锅
复印机怎么扫描
人物传记怎么写
香蕉牛奶怎么做
手机怎么测网速
picture怎么读
缺锌怎么补
400米怎么跑
观察日记怎么写