小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭短信通知
2026-04-21 22:58:43
1、打开手机上的【腾讯课堂】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,然后点击【隐私】。
4、进入隐私设置,接下来把【允许接收短信通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
豆瓣中如何设置图片水印
阅读量:28
QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享
阅读量:54
微信如何加入感兴趣的圈子?
阅读量:68
就爱怎么账号注销
阅读量:46
叫我大掌柜怎么提升身份?
阅读量:60
猜你喜欢
停牌是什么意思
lo娘什么意思
ip是什么意思
1974年属虎是什么命
ops是什么意思
同等学力什么意思
橙色配什么颜色好看
青春是什么
红加蓝是什么颜色
宋应星的著作是什么
猜你喜欢
got是什么意思
云朵像什么的比喻句
审计局是做什么的
chicken是什么意思
又什么又什么四字词语
今天什么节
1966年属什么生肖
电脑cpu是什么
人为什么要读书
moco是什么牌子