小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机怎样设置显示时间和日期
2026-04-29 16:06:52
1、打开手机相机,点击“更多”。
2、点击“水印”。
3、选择有时间和日期的水印。屏幕出现水印后可以调整位置。
4、按下快门键进行拍照,此时会看到时间和日期的水印。
相关推荐
拍照怎么显示时间和日期
阅读量:154
照片显示时间怎么设置
阅读量:183
如何设置相机拍照显示时间
阅读量:25
拍照片显示时间和日期怎么设置
阅读量:122
怎么设置相机显示时间日期
阅读量:132
猜你喜欢
党支部的作用
滚球什么意思
现在什么专业好
务虚会是什么意思
辟谷是什么意思
乳液的作用
bingo是什么意思中文
dl是什么意思
什么是网络推广
tm是什么意思
猜你喜欢
卫校学什么
什么是不孕症
小产权房什么意思
黑枸杞泡水后什么颜色
什么是经济犯罪
羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思
宁静的意思
镇江有什么好玩的地方
威海有什么好玩的地方
与众不同的意思