小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机简单搜索app怎样关闭搜索历史功能
2026-04-23 09:57:26
1、打开手机【简单搜索】软件。
2、切换到【我的】界面。
3、点击【设置】功能。
4、关闭【搜索历史】功能。
5、即可在手机简单搜索app中实现关闭搜索历史功能操作。
相关推荐
苹果手机信息字符数如何自动显示呢?
阅读量:188
iPhone14Pro在哪儿设置自拍镜像
阅读量:86
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:85
苹果12不按侧边如何锁屏?
阅读量:134
苹果iOS13滑动输入怎么用
阅读量:193
猜你喜欢
卵巢如何保养
我要去哪里
尿酸高如何调理
小孩满月红包怎么写
企业路由器
七夕去哪里玩
哪里地震了今天刚刚
怎么样可以祛斑
沧州旅游景点大全
如何转笔
猜你喜欢
电子称怎么用
成都工业学院怎么样
北京冬天哪里好玩
有了番号怎么下载
路由器密码忘记了怎么重新设置
如何调整行间距
标志308怎么样
中南大学在哪里
360路由器怎么设置
胸涨疼怎么回事