小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么开启无障碍快捷方式
2026-05-05 03:10:14
1、打开设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击无障碍。
3、进入无障碍,点击无障碍快捷方式。
4、如图,开启无障碍快捷方式,同时按住音量上下键三秒,可启动无障碍快捷方式。
相关推荐
华为荣耀手机在哪关闭应用自动启动
阅读量:176
华为手机的最常用几种操作
阅读量:85
手机屏幕上的时间删除了怎么恢复
阅读量:99
华为手机怎么开启智慧语音助手
阅读量:87
华为视频怎么关闭在线服务
阅读量:137
猜你喜欢
油酥怎么做
酱肘子的正宗做法
煎茄子的家常做法
土豆的家常做法
酱茄子的做法
新华保险怎么样
可乐鸡翅的简单做法
蛋糕做法视频
笋干的做法
羊胎盘的做法
猜你喜欢
蒸鸡蛋羹的做法
有机菜花的做法
黄豆炖猪蹄的做法
香椿芽的做法
炒鱿鱼的家常做法
怎么瘦腿
煲粥食谱大全及做法
未受信任的企业级开发者怎么解决
河南烩面的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛