小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在抖音上怎么跟关注了的人打招呼
2026-05-04 20:58:05
1、打开手机上的抖音App,然后点击底部“消息”。
2、进入到消息页,在页面上方好友列表选择一个好友,然后点击好友头像。
3、进入到表情面板,点击“打招呼”表情,即可给好友打招呼。
相关推荐
第一次见去女朋友家见家长,如何留下一个好印象
阅读量:190
淘特APP如何更改个人头像
阅读量:190
电能从哪里来教案?
阅读量:165
海鲜美食-西班牙鲍鱼羹
阅读量:31
快对APP如何删除头像?
阅读量:41
猜你喜欢
浮夸是什么意思
内勤是做什么的
什么手机玩游戏最好
慢慢地什么
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
超敏c反应蛋白高说明什么
磨毛是什么面料
寓言是什么意思
属鸡和什么属相最配
柠檬精是什么意思
猜你喜欢
白羊座男生喜欢什么样的女生
烦恼的近义词是什么
hard是什么意思
尿常规能检查出什么
五颜六色的近义词是什么
梅毒有什么症状
meas是什么意思
驱动是什么意思
4月13日是什么星座
飞机经停是什么意思