小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机的面容口罩解锁模式
2026-04-22 08:10:13
1、先打开手机点击进入设置,点击“面容ID与密码”。
2、在面容ID与密码页中,点击“设置替用外貌”选项。
3、点击“开始使用”按钮,录入戴口罩的面容即可。
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:121
降低白点值设置多少最合适
阅读量:178
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:166
苹果开原彩省电还是费电
阅读量:46
iphone降低白点值的作用
阅读量:117
猜你喜欢
姚振华是潮汕哪里人
旅游管理就业前景
wps画图工具在哪里
青岛在哪里
如何自学编程
如何快速睡眠
如何培养孩子的专注力
穹窿山旅游攻略
如何使用格式刷
如何申请电子邮箱
猜你喜欢
ps如何换背景颜色
iphone4怎么越狱
买车交税怎么算
关羽哪里人
0852是哪里的电话区号
怎么样隐藏wifi
怎么才能去眼袋
压缩文件损坏怎么办
如何安装行车记录仪
内蒙古旅游景点地图