小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把喜欢的歌设置为手机来电铃声
2026-04-22 07:46:14
1、
点击三个竖点
在音乐播放页点击【三个竖点】。
2、
点击设置铃声或彩铃
在页面中点击【设置铃声或彩铃】。
3、
点击设为来电铃声
截取音乐片段,点击【设为来电铃声】。
相关推荐
怎么把歌曲设置为铃声
阅读量:86
手机怎样设置自己喜欢的铃声
阅读量:137
怎么换手机铃声
阅读量:57
如何更换手机的铃声为音乐歌曲
阅读量:195
如何将音乐设置为手机铃声
阅读量:178
猜你喜欢
fm是什么意思
女生开什么车比较好
开户支行是什么意思
打量的意思
eight是什么意思
五四运动是什么的开端
rec是什么意思
position是什么意思
蜂蜜水的作用
晶莹的意思
猜你喜欢
来龙去脉的意思
疏通的意思
现在流行什么
draw是什么意思
p档是什么意思
什么牌子的电磁炉好
礼物送什么好
gee什么意思
桀骜不驯的意思
谦逊的意思