小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里找到名人动态
2026-04-25 13:41:14
1、点击推送通知设置
找到微博设置页面的推送通知设置。
2、点击名人动态提醒
进入后点击一下页面的名人动态提醒选项。
3、打开按钮
将名人动态提醒后侧的按钮打开即可成功操作。
相关推荐
微博如何开启明星上线通知
阅读量:42
微博怎么开启首页弹窗
阅读量:114
新浪微博如何调整字体的字号大小?
阅读量:107
微博被赞特效如何设置
阅读量:22
微博怎么关闭名人动态提醒功能
阅读量:34
猜你喜欢
螃蟹怎么洗干净视频
怎么做披萨
肩膀痛怎么办
滴虫性阴炎是怎么得的
raw格式怎么打开
炒年糕怎么做
西瓜皮怎么做好吃
亥怎么读
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
我的世界怎么改名字
猜你喜欢
微信置顶语怎么设置
中国矿业大学怎么样
prt文件怎么打开
怎么更新显卡驱动
我的世界怎么调时间
提子怎么洗
鼻子大怎么办
自卑怎么办
腰围怎么算
怎么去火