小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11截屏操作方法
2026-04-23 20:12:34
1、进入手机主页面,点击设置,选择更多设置。
2、选择按键快捷方式。
3、进入下个页面,点击截屏。
4、选择三指下拉,可以进行截屏操作了。
相关推荐
oppoA77怎么修改锁屏密码
阅读量:107
充电时手机屏幕失灵
阅读量:62
小米社区app怎样关闭私信消息提醒功能
阅读量:87
新生宝宝第6天家长要注意哪些事情
阅读量:57
简笔画-如何画Q版达斡尔族女人的简笔画
阅读量:41
猜你喜欢
头晕目眩是怎么回事
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
浴霸灯坏了怎么换
我怎么哭了
美国英语怎么写
下划线怎么打出来
华硕笔记本电脑怎么样
三七怎么吃
社会实践经历怎么写
冰红茶怎么做
猜你喜欢
奔驰怎么样
香蕉牛奶怎么做
手机缓存怎么清理
猪心怎么炖
黑色素怎么消除
周记怎么写格式
汽车后视镜怎么调
附魔书怎么用
手机黑屏怎么办
呼吸困难怎么办