小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏后断开流量数据怎么设置
2026-04-21 17:44:10
1、打开手机设置,进入到设置后,在设置中点击省电与电池
2、点击右上角“设置”图标
3、点击“锁屏后断开数据”后面按钮
4、设置时间
5、这样锁屏后断掉数据是30分钟后
相关推荐
K50至尊版怎么设置单手模式?
阅读量:84
红米6a手机相机怎么打开场景选择和全面屏拍照
阅读量:106
小米手机如何开启多功能键盘
阅读量:33
小米手机如何打开或隐藏状态栏中的电池图标
阅读量:111
红米快捷键及使用方法
阅读量:55
猜你喜欢
空调抽湿是什么意思
wto什么意思
小智长什么样
律师函的作用
莞尔一笑的意思
crc是什么意思
处男是什么意思
et是什么意思
树叶的作用
乌蛇的功效与作用
猜你喜欢
edm是什么意思
pm是什么意思
硫辛酸的作用
众志成城的意思
性冷淡有什么症状
全力以赴的意思
青钱柳的功效与作用
pvp是什么意思
租金计入什么科目
windy什么意思啊