小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信删除的好友怎么找回
2026-04-29 16:07:47
1、手机打开微信软件,点击左下角通讯录。
2、通讯录页面,点击选择新的朋友项目。
3、找到之前加过但删除的好友头像。
4、进入删除好友页面,点击选择添加通讯录。
5、发送重新添加申请,等待对方同意。
相关推荐
误删的微信好友怎么找回?
阅读量:150
微信误删好友怎么办?这几个办法可以快速找回!
阅读量:24
删除的微信好友怎么恢复?
阅读量:118
微信删除的联系人怎么找回?
阅读量:32
微信怎样找回删除的联系人
阅读量:187
猜你喜欢
卡密是什么
韩剧爱情是什么
副词是什么
9月10日是什么节日
不负如来不负卿是什么意思
vi是什么
不以为然是什么意思
牙齿松动是什么原因
什么隔离霜好用
劈腿是什么意思
猜你喜欢
1月14日是什么星座
浑身解数是什么意思
本垒打是什么意思
警察蜀黍是什么意思
定向生是什么意思
艾特是什么意思
眼睛浮肿是什么原因
text是什么意思
打量的近义词是什么
spdif是什么意思