小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机音量自动下降是怎么回事
2026-04-23 05:05:17
1、打开设置。选择辅助功能,点击快捷启动及手势。
2、打开快捷启动及手势,找到减弱音量。
3、打开减弱音量页面,关闭拿起手机减弱音量,解决手机音量自动下降。
相关推荐
手机音量键一直自己减音量
阅读量:136
小米手机一直自动减音量怎么办
阅读量:192
红米手机音量自动变小怎么办
阅读量:136
小米手机音量键老是自动减
阅读量:160
小米手机自动调节音量是怎么回事
阅读量:73
猜你喜欢
巴马旅游攻略
红烧猪脚的做法
模拟人生4攻略
纪念碑谷2攻略
唯蜜瘦减肥是真的吗
联通的宽带怎么样
秋冬搭配
东极岛旅游攻略
血色使命攻略
减肥瘦身视频
猜你喜欢
男生搭配
饥饿鲨进化攻略
森林攻略
怎么看隐藏文件
幼儿园简介范文
半身裙搭配
油汀取暖器怎么样
西装搭配
啤酒怎么洗头
上海到普陀山旅游攻略