小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么开启键盘触感
2026-04-24 13:43:52
1、首先,进入iPhone设置,设置界面中,打开声音与触感。
2、其次,进入声音与触感界面,点击下方的键盘反馈。
3、最后,在键盘反馈界面中,开启触感功能即可。
相关推荐
苹果13pro如何开启省电模式?
阅读量:127
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:71
苹果手机如何设置敲击背面秒调低音量?
阅读量:175
iPhone12手机控制中心如何调整位置
阅读量:21
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:98
猜你喜欢
尿液发黄是怎么回事
一般疑问句怎么改
入团申请书怎么写
绣球花怎么养
怎么添加打印机
马桶堵了怎么疏通
小便出血是怎么回事
苹果笔记本怎么用
失眠怎么治疗
单位性质怎么填
猜你喜欢
腹泻怎么办
钢筋符号怎么打
屠呦呦怎么读
端午节放假通知怎么写
桂花怎么保存
电脑怎么一键还原系统
手臂发麻是怎么回事
头发硬怎么变软
企业邮箱怎么申请
onion怎么读