小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ特别关心好友
2026-04-23 21:23:38
1、打开QQ
2、点击联系人
3、选择要特别关心的好友
4、点击右上角的设置
5、点击特别关心
6、打开特别关心设置,如下图所示
7、完成以上步骤,也就完成了对QQ好友的特别关心设置。
相关推荐
QQ如何设置特别关心?
阅读量:153
QQ如何设置特别关心的人
阅读量:48
手机QQ特别关心如何设置
阅读量:54
手机QQ内如何设置好友特别关心
阅读量:143
QQ中如何设置特别关心的好友
阅读量:68
猜你喜欢
海参粥的家常做法
端午节的诗句古诗大全
感冒吃什么水果好得快
情况说明书怎么写
幼儿绘画图片大全
宝宝吐奶是怎么回事
茄子煲的家常做法
斜箭头符号怎么打
非常好的英文怎么写
龙骨花的养殖方法
猜你喜欢
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
治疗脚气的最佳方法
科学论文怎么写
晚上睡觉磨牙是怎么回事
增肥方法
人物描写方法
逃兵怎么处理
名字大全女孩
番泻叶的正确服用方法
红烧鲳鱼的家常做法