小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水后黑屏了怎么办
2026-04-24 09:37:47
1、先必须将手机关机。
2、然后用纸将手机擦干并用吹风机将手机内部水分吹干。
3、再放在阴凉处进行晾晒即可。
4、也可以直接将手机送去维修店进行维修。
相关推荐
手机屏幕进水,屏幕颜色异常如何解决?
阅读量:75
屏幕进水黑屏了怎么办
阅读量:166
手机进水屏幕暗了一块怎么办
阅读量:137
手机里面进水了屏幕有阴影怎么办
阅读量:111
手机进水黑屏是怎么回事、但是有声音
阅读量:176
猜你喜欢
乃的意思
知无不言什么意思
井然有序的意思
心急如焚是什么意思
黄金增幅书有什么用
种草是什么意思
出其不意的意思
什么手机便宜又好用
金缕衣什么意思
秉性是什么意思
猜你喜欢
ng是什么意思
包邮什么意思
如出一辙的意思
半信半疑的意思
line是什么意思
燕麦片的作用
sherry什么意思
吸奶器什么牌子好
410分理科能上什么大学
自贸区是什么意思