小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存状态怎么办解封
2026-05-11 15:12:56
1、打开【爱山东】App,在首页点击【查看全部】。
2、在【社保医保】专区,点击【社保卡服务】。
3、在【社保卡服务】页面,点击【社保卡临时挂失解挂】即可。
相关推荐
社保卡怎么查询个人账户明细查询
阅读量:180
掌上12333怎么注册
阅读量:39
电子社保卡怎么修改参保城市
阅读量:77
支付宝社保查询怎么操作
阅读量:61
社保怎么查询
阅读量:131
猜你喜欢
如何炖排骨好吃
ps怎么换颜色
野生灵芝怎么吃
美旅拉杆箱怎么样
瘦脸的最快方法
大肠杆菌检测方法
瘦腿的最快方法
吃牛排的正确方法
浙江师范大学怎么样
八爪鱼怎么做好吃
猜你喜欢
乌冬面怎么做好吃
心衰的最佳治疗方法
茄子的做法大全
牛尾汤的做法大全
活螃蟹的保存方法
怎么用簪子盘头发
重铬酸钾怎么读
魔兽世界坐骑掉落大全
多用电表的读数方法
红烧鸡翅的家常做法