小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许相寓接收新消息
2026-04-25 15:50:04
1、点击手机桌面安装好的“相寓”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的“更多服务”选项
4、点击箭头指向的“推送设置”选项
5、点击接收新消息后边的按钮即可
相关推荐
如何关闭相寓通知振动提醒
阅读量:117
相寓如何开启业主动态通知
阅读量:147
相寓如何关闭房源调价通知
阅读量:31
如何开启相寓小区月报通知
阅读量:85
相寓如何开启房源调价通知
阅读量:32
猜你喜欢
手脚发麻是什么原因
洛丽塔是什么意思
车架号是什么
中位数是什么
什么是中元节
笔记本什么牌子好
缺心眼是什么意思
以身相许什么意思
8月13日是什么星座
我国的立国之本是什么
猜你喜欢
channel是什么意思
梦见狗咬手是什么意思
押韵是什么意思
脚抽筋是什么原因引起的
盘尼西林是什么药
中秋节什么时候
bbq什么意思
赖文峰现在是什么情况
95188是什么电话
旗舰机是什么意思