小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯如何将语言设置为简体中文?
2026-04-23 05:46:31
1、打开简讯App,点击首页如图所示的按钮。
2、点击页面右上角的【设置】。
3、点击设置页面的【语言设置】。
4、选择【简体中文】。
5、这样一来就将语言设置为简体中文了。
相关推荐
简讯APP设置语言为繁体的方法
阅读量:61
简讯软件怎么切换语言类别?
阅读量:151
如何将简讯APP系统语言切换为繁体中文
阅读量:51
简讯APP在哪里修改语言类别?
阅读量:50
简讯怎么设置语言为繁体?
阅读量:48
猜你喜欢
北京师范大学珠海分校怎么样
怎么炒股票
宝宝呕吐怎么办
男士发型名称
怎么哭出来
早恋怎么办
圆脸短发发型图片
脚扭伤肿了怎么办
微信群号怎么看
敦厚的近义词
猜你喜欢
似的近义词
懊悔的近义词是什么
怎么做炸薯条
鞠婧祎怎么念
汲取的近义词
气味博物馆
monday怎么读
工作心得体会怎么写
本领的近义词是什么
天津博物馆