小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置爱奇艺软件麦克风权限
2026-04-22 19:12:30
1、打开爱奇艺软件。
2、轻点“我的”。
3、轻点“设置”。
4、轻点“隐私中心”。
5、轻点“权限设置”。
6、轻点“麦克风权限”。
7、选择性地打开/关闭“麦克风”后的滑动开关。
相关推荐
在微博APP怎么捐赠百万森林计划公益项目?
阅读量:42
新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
阅读量:85
新版微博怎么屏蔽粉丝消息
阅读量:145
微博怎么不显示手机型号
阅读量:52
网易云黑名单在哪
阅读量:130
猜你喜欢
经常流鼻血是怎么回事
甘油三酯低是怎么回事
我的世界怎么刷东西
七彩虹主板怎么样
工作亮点怎么写
螃蟹怎么蒸
邮件怎么发
工作自我评价怎么写
人参榕树盆景怎么养
带状疱疹怎么治疗最快
猜你喜欢
蟹爪兰怎么养
怎么注销微博账号
鸢尾怎么读
盎司怎么读
脚臭怎么办快速去脚臭
左炔诺孕酮片怎么吃
惠普打印机怎么安装
陈百强怎么死的
ppt页码怎么设置
大蒜怎么保存不发芽