小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易邮箱大师怎么关闭振动提醒
2026-04-22 12:49:55
1、打开网易邮箱大师,在页面里点击【更多设置】。
2、然后选择通知设置,点击打开。
3、之后找到【振动】选项,关闭右侧的开关按钮即可。
相关推荐
海贝音乐如何开启按专辑回放增益?
阅读量:145
最右怎么设置自己的生日?
阅读量:146
怎么关闭腾讯视频兴趣标签推荐设置?
阅读量:107
怎么下载逃离孤儿院的游戏
阅读量:130
M浏览器怎么设置导航栏背景透明?
阅读量:66
猜你喜欢
喝什么茶去火
什么app可以赚钱
默认网关是什么
挑衅是什么意思
有什么好看的书
空调滴水是什么原因
什么是窦性心律不齐
男人怕冷是什么原因
什么时候跑步最好
cv是什么
猜你喜欢
物是人非什么意思
6是什么意思
华诞是什么意思
什么是可持续发展
ngo是什么意思
weight是什么意思
企鹅是什么动物
vsd用什么软件打开
电脑开不了机是什么原因
荆棘是什么意思