小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭视频和动图自动播放的功能
2026-04-25 05:50:25
1、进入手机淘宝主界面,点击右下方我的淘宝。
2、然后点击右上方的设置。
3、进入设置后,点击通用一项。
4、点击视频自动播放一项。
5、最后在这里就可以关闭视频和动图自动播放的功能。
相关推荐
淘宝怎么查看我的二维码
阅读量:155
如何查询店铺商品是否隐形降权
阅读量:62
淘宝签到活动规则怎么查看
阅读量:22
什么是lcg水性燃料
阅读量:187
淘宝纽扣怎么兑换实物
阅读量:190
猜你喜欢
漫长的近义词
安徽省博物馆
怎么用手吹口哨
笔记本蓝屏怎么解决
崇高的近义词
乞求的近义词
酥肉怎么做好吃
讽刺的近义词
夸耀的近义词
古装发型教程
猜你喜欢
煎鱼怎么不粘锅
鱼刺卡到喉咙怎么办
悲伤的近义词
山药排骨汤怎么做
好娃娃感冒药
怎么关闭开机启动项
湖南省博物馆门票
怎么快速瘦小腿
申字脸适合什么发型
细致的近义词