小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版掌上生活如何关闭活动提醒?
2026-04-22 00:56:13
1、
打开设置页面
打开安卓版掌上生活的个人中心,点击设置。
2、
点击消息提醒
打开掌上生活的设置页面,点击消息提醒。
3、
关闭活动提醒
打开消息提醒页面,关闭活动提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版掌上生活如何关闭个性化推荐?
阅读量:36
安卓版掌上生活如何查看优惠资讯?
阅读量:128
安卓版平安好车主如何关闭声音提醒?
阅读量:59
安卓版艺龙旅行如何关闭高耗电提醒?
阅读量:75
安卓版掌上生活怎么设置免密金额?
阅读量:98
猜你喜欢
泰国旅游攻略
大连职业技术学院怎么样
武夷山景区
成都附近旅游景点
九阳电磁炉怎么样
巢湖旅游
公司邮箱怎么登陆
seagull怎么读
ppt结束语怎么写
孕妇可以吃阿胶
猜你喜欢
痔疮发炎怎么办
怎么设置桌面背景
苏州园林的特点
咬肌发达怎么办
贵州旅游景点地图
uac怎么打开
笔记本键盘灯怎么开
毕棚沟最佳旅游时间
遇到危险怎么办
罪恶都市飞机怎么开