小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭自动下载更新?
2026-05-12 01:11:46
1、打开手机上的设置。
2、点击通用选项。
3、找到软件更新选项,点击进入。
4、点击自动更新选项。
5、关闭自动下载更新的开关即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:146
iOS怎么关闭系统自动更新
阅读量:192
iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
阅读量:160
iOS系统自动更新怎么关闭
阅读量:186
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:147
猜你喜欢
染发剂怎么用
女性阴道干涩怎么办
退税怎么算
怎么删除文件
同房后出血怎么办
电脑光驱怎么打开
宝马x3怎么样
怎么消除咬肌
玻尿酸原液怎么用
黑眼圈很重怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么申请售后
离职后五险一金怎么办
夏威夷果怎么开
同房后出血怎么办
怀孕了感冒怎么办
zippo打火机怎么加油
眼屎多怎么办
痔疮大便出血怎么办
电话线怎么接
皮肤有红血丝怎么办