小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版青少年模式怎么开启
2026-05-05 22:15:39
1、打开抖音火山版,点击底部“儿童/青少年模式”
2、点击“开启儿童/青少年模式”
3、然后点击“继续开启”
4、输入一个四位密码
5、输入同一个四位密码确认设置
6、这样就成功开启青少年模式了
相关推荐
抖音极速版怎么查看绑定过哪些第三方帐号
阅读量:96
抖音应用授权如何解除
阅读量:49
抖音火山版怎么更换绑定的手机号
阅读量:95
抖音在另一设备上登录如何关闭
阅读量:146
抖音如何关闭关注人发布的商品信息
阅读量:24
猜你喜欢
新生儿黄疸是什么
路虎揽胜运动报价
运动衫
梧桐树叶像什么
维生素k的作用
什么是手足口病
鱼苗养殖
心急如焚是什么意思
inspire是什么意思
口腔溃疡 维生素
猜你喜欢
什么星座最厉害
西游记是长篇什么小说
记号笔用什么能擦掉
什么是vr
带你飞是什么意思
方兴未艾是什么意思
phd是什么
招引的近义词是什么
综合维生素
摊余成本是什么意思