小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大家的日语如何设置在单词/课文中显示词性
2026-05-05 22:35:29
1、点击“大家的日语”
2、在“大家的日语”窗口中,点击“设置”
3、在弹出窗口中,找到“单词/课文”
4、然后,将“显示词性”勾选上
5、点击“确定”即可
相关推荐
如何设置日语打字通英文打字显示单词解释
阅读量:131
怎么判断不认识的单词的词性
阅读量:88
如何设置日语学习软件制作MP3单词音频文件
阅读量:74
墨墨背单词如何切换单词词性显示语言
阅读量:53
如何设置日语学习软件显示中文
阅读量:185
猜你喜欢
繁花似锦是什么意思
心口不一什么意思
净化器什么牌子好
志向的意思
生化危机7什么时候出
鲁迅 祝福
double是什么意思
茶禅一味什么意思
复合地板什么牌子好
虚荣心是什么意思
猜你喜欢
不逊的意思
温奶器什么牌子好
狩猎的意思
代理商是什么意思
潸潸的意思
定向招生是什么意思
逆来顺受的意思
经典生日祝福语
祝福孩子
尽力局是什么意思