小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺怎么连接wifi
2026-05-06 17:15:31
1、打开智慧生活app ,点击加号图标后,点击添加设备
2、点击自己的设备
3、按提示使音箱进入配对状态
4、选择扫描出的设备后,输入wifi名称和密码连接即可
相关推荐
小艺怎么连接网络
阅读量:185
小艺如何连接wifi
阅读量:80
华为小艺小艺智慧语音如何开启
阅读量:193
华为手机怎么开启小爱同学
阅读量:153
华为AI音箱怎么用
阅读量:26
猜你喜欢
捐精怎么捐
微信账单怎么查
怎么设置开机密码
曹操是怎么死的
新闻怎么写
龙血树怎么养
粉刺怎么去除
鸽子汤怎么做
怎么做豆腐
发箍怎么戴好看
猜你喜欢
怎么戒酒
刘海怎么剪
薄荷糖吃多了会怎么样
雷锋怎么牺牲的
红茶怎么泡
头晕恶心是怎么回事
存折怎么取钱
密码锁忘记密码怎么办
怎么画五角星
我的世界怎么下马