小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家软件摄像头内存卡如何格式化
2026-05-11 21:18:42
1、打开米家软件
2、点击摄像头
3、点击右上角三个点
4、点击“存储管理”
5、点击“存储卡状态”
6、如图显示内存卡空闲还有133M,点击“格式化内存”
7、点击确定
8、如图,格式化完毕
相关推荐
小米米家智能摄像机云台版如何连接?
阅读量:87
联通机顶盒怎么刷机成网络机顶盒
阅读量:56
米家摄像头怎么删除格式化存储卡里的录像
阅读量:136
中兴智能机顶盒怎么连接wifi
阅读量:188
小米摄像头如何更换wifi
阅读量:94
猜你喜欢
水碱怎么去除
上汽荣威怎么样
乌龟白眼病怎么治疗
旅游调查问卷
怀孕后怎么办
孕妇可以吃无花果
职业定位怎么写
宝路华手表怎么样
凉拌粉丝
怀孕可以吃巧克力
猜你喜欢
在校实践经验怎么写
国家旅游网
苗族服饰特点
旅游吧
怎么获得root权限
电子章怎么盖
win7怎么调烟雾头
微波炉可以做什么
婴儿几个月可以吃盐
word里面怎么打勾