小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么设置首页为“精选频道”
2026-04-22 05:11:30
1、
点击设置
进入西瓜视频中的设置选项。
2、
点击首页设置
进入后打开一下界面的首页设置选项。
3、
点击精选频道
在界面勾选精选频道即可成功设置了。
相关推荐
如何将西瓜视频的默认首页设置为精选频道
阅读量:173
今日头条怎么认证?
阅读量:184
如何使用企鹅号APP在手机申请视频原创操作?
阅读量:116
一点号怎样联系平台客服
阅读量:40
好看视频怎么开启程序化广告展示设置
阅读量:92
猜你喜欢
单方面离婚怎么离
海尔冰箱质量怎么样
欧瑞莲化妆品怎么样
南昌大学怎么样
水土不服拉肚子怎么办
年度计划怎么写
魔兽世界怎么玩
蛋炒饭怎么做
甲油胶怎么卸
parents怎么读
猜你喜欢
安卓手机怎么截屏
失眠怎么治疗
电脑上怎么截图按什么键
乙字五笔怎么打
皋陶怎么读
灰指甲怎么治疗除根
ceb文件怎么打开
日语我喜欢你怎么说
京东分期付款怎么弄
怀孕咳嗽怎么办