小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone显示开启【开/关标签】功能
2026-04-22 15:32:19
1、第一步
手机iPhone【设置】显示页面下滑点击【辅助功能】。
2、第二步
下滑【辅助功能】显示页面点击【显示与文字大小】。
3、第三步
最后页面找到【开/关标签】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:64
苹果14怎么关闭显示预览通知
阅读量:153
iPhone13手机设置开启朗读提示功能方法
阅读量:116
苹果的健康app通知风格在哪里设置?
阅读量:23
允许访问选中的照片什么意思
阅读量:154
猜你喜欢
supermarket怎么读
ps分辨率怎么调
纤维瘤怎么治疗
怎么练出腹肌
qq怎么删除聊天记录
安盛天平车险怎么样
excel怎么查找
airdrop怎么用
盆腔炎怎么治
怎么转运
猜你喜欢
荷兰豆怎么炒
肚子右边疼是怎么回事
卖股票手续费怎么算
有口臭怎么办
长安逸动怎么样
题记怎么写
皮肤干燥怎么办
花粉怎么吃
筷子用英语怎么说
中央民族大学怎么样