小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米5怎么取消APP悬浮通知和锁屏通知?
2026-04-22 20:56:26
1、点击“设置”
2、点击“通知和状态栏”
3、点击“通知管理”
4、点击要取消通知的APP
5、左滑关闭悬浮通知
6、左滑关闭锁屏通知
相关推荐
小米note3手机如何更新MIUI
阅读量:194
小米手机如何设置生动的色彩风格
阅读量:121
小米MIUI系统升级V12.5.1操作全过程
阅读量:140
小米11青春版怎么设置锁屏
阅读量:121
如何查看小米手机中的内存占用大小
阅读量:154
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
2月9日是什么星座
萝卜丁口红什么牌子
网签是什么意思
苗族的传统节日是什么
叶酸什么牌子好
车贷还清之后需要办理什么手续
69什么意思
七夕节是什么节
阿胶什么时候吃最好
猜你喜欢
有理数是什么
什么小说好看
脚底疼痛是什么原因
权重是什么意思
什么手游好玩
7月19日是什么星座
什么是金砖国家
葡萄胎是什么
4月27日是什么星座
淘宝号是什么