小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
2026-05-12 15:42:03
1、首先,打开有道翻译官APP,点击右上角【四个点】。
2、点击进入【设置】。
3、点击选择【收藏设置】。
4、最后,点击开启【查词自动加入默认单词本】右边开关即可。
相关推荐
如何在有道翻译官设置查词自动加入默认单词本
阅读量:137
有道翻译官如何“查词自动加入默认单词本”?
阅读量:173
如何将有道翻译官收藏的单词自动加入默认单词本
阅读量:90
有道翻译官软件如何设置查词自动加入默认单词本
阅读量:107
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本
阅读量:57
猜你喜欢
尿失禁怎么办
苹果手机怎么清除缓存
假睫毛怎么卸
怎么样减肥快
怎么看片
脱发怎么治
乳腺增生怎么治疗
饕餮怎么读音是什么意思
上火牙疼怎么办
400电话怎么申请
猜你喜欢
海藻面膜怎么用
有口臭怎么办
牙齿疼怎么办
黄壳机油怎么样
肺纹理增多是怎么回事
怎么群发微信
电脑注册表怎么打开
癫痫病怎么治疗
进京证怎么办
word怎么加页码