小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启拍照计时器
2026-05-04 09:40:19
1、打开照相机,点击照相机最上方的小箭头进入二级菜单。
2、在二级菜单中找到计时器样式的图标。
3、在计时器功能中选择我们需要延迟的时间,点击拍摄按钮并保持手机不懂,计时器完成后就会自动拍摄。
相关推荐
keynote如何给对象添加不同的动画效果
阅读量:181
Illustrator如何编辑画笔
阅读量:193
Keynote如何进行缩放
阅读量:176
AI怎么制作风车
阅读量:191
如何利用AI将矩形快速转化为圆角矩形?
阅读量:166
猜你喜欢
容积怎么算
拥趸怎么读
痰是怎么形成的
观音莲怎么养
定型喷雾怎么用
晚上失眠怎么办
小便刺痛是怎么回事
显卡怎么安装
微信怎么群发消息给好友不建群
资产负债率怎么算
猜你喜欢
惊喜用英语怎么说
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
淋巴结肿大怎么办
肾结石怎么治疗
眼睛痒是怎么回事
奔驰怎么样
牙齿酸软是怎么回事
电脑脱机状态怎么解除
爱心怎么叠
怎么瘦腰