小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10手机如何开启桌面平移翻页效果
2026-05-01 06:46:57
1、长按手机桌面——弹出编辑状态——选中【桌面设置】
2、进人【桌面设置】页面——点开【滑屏动效】选项
3、进人【滑屏动效】页面——选择【平移】即可。
相关推荐
华为mate50怎么切换图标样式
阅读量:23
vivox30怎么还原所有设置
阅读量:134
OPPO R9s手机如何设置锁屏壁纸?
阅读量:56
oppo手机简易模式如何设置
阅读量:162
讯飞输入法如何开启或关闭中文联想功能?
阅读量:106
猜你喜欢
僵尸图片大全
刘义庆简介
白痰多是怎么回事
浙江财经大学怎么样
简笔画图片大全水果
小鸟简笔画图片大全
奥特曼动画片大全
sd卡被写保护怎么解除
科幻画大全
裱花嘴怎么用
猜你喜欢
石榴花怎么养
tp-link无线路由器怎么设置
360怎么了
利仁电饼铛怎么样
泗州戏大全
微信群大全
近义词大全
怎么看电视直播
星座大全
简笔画图片大全人物