小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40设置录制视频分辨率呢?
2026-04-22 08:47:28
1、第一步、打开手机<相机>,选择点击右上角设置图标。
2、第二步、点击【视频分辨率】页面。
3、第三步、选择使用的分辨率即可
相关推荐
华为录屏设置清晰度
阅读量:28
华为手机怎么设置录制视频分辨率
阅读量:124
华为mate40手机的录制视频分辨率怎样设置?
阅读量:195
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:35
华为手机如何提高录屏的画质
阅读量:141
猜你喜欢
爱的作用
语文知识集锦
全国智力运动会
绿茶有什么作用
什么手机铃声好听
快闪什么意思
现在什么游戏最火
葫芦的风水作用
疾病预防知识
全国安全知识竞赛
猜你喜欢
运动男孩
酸奶什么时间喝最好
耻骨在什么位置
环保小知识
运动休闲装
保婴丹的功效与作用
络石藤的功效与作用
什么是表面活性剂
三七粉的功效和作用
飞盘运动